Regione

Regione, tutte le nomine del Pirellone. Anche Malnate nell’elenco

La Giunta Regionale della Lombardia, presieduta da Roberto Maroni, ha deliberato oggi le seguenti nomine:
 
CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE DELL’ENTE REGIONALE PER I SERVIZI ALL’AGRICOLTURA E ALLE FORESTE – E.R.S.A.F.

Elisabetta Parravicini  (Presidente)
Anna Giorgi
Ilaria Berra
Ivo Roberto Cassetta
Albano Bianco Bertoldo

RAPPRESENTANTI REGIONALI NEI CONSIGLI DI AMMINISTRAZIONE DEI CONSORZI DI BONIFICA

Consorzio Est Ticino Villoresi: Davide Doni
Consorzio Muzza Bassa Lodigiana: Giovanna Cristina Maria Deodato
Consorzio della Media Pianura Bergamasca: Massimo Martini
Consorzio Dugali, Naviglio, Adda Serio: Alessandro Bettoni
Consorzio Oglio Mella: Luca Gheza
Consorzio Chiese: Alberto Bertagna
Consorzio Garda Chiese: Christian Giuseppe Donati
Consorzio Territori del Mincio: Matteo Masiello
Consorzio Navarolo – Agro Cremonese Mantovano: Andrea Rasi
Consorzio Terre dei Gonzaga in destra Po: Remo Pagani

COMPONENTE, IN RAPPRESENTANZA DELLA REGIONE LOMBAR-DIA,  DEL CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE DELLA FONDAZIONE “LA TRIENNALE DI MILANO”

David Bevilacqua

COMPONENTE, IN RAPPRESENTANZA DELLA REGIONE LOMBARDIA, NEL CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE DELLA FONDAZIONE ARNOLDO E ALBERTO MONDADORI

Giovanni Cappuccio

MEMBRI, IN RAPPRESENTANZA DELLA REGIONE LOMBARDIA, NEL CON-SIGLIO DI AMMINISTRAZIONE DELLA FONDAZIONE “PIER LOMBARDO”

Alessandro Bernasconi
Gaetano Lisciandra

MEMBRI, IN RAPPRESENTANZA DELLA REGIONE LOMBARDIA, DEL CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE DELLA FONDAZIONE “COMUNITA’ DELLA PIANURA BRESCIANA”

Paolo Campi
Leonardo Lombardi

RAPPRESENTANTI REGIONALI NEL CONSIGLIO DIRETTIVO E NELLA CONSULTA SCIENTIFICA DELL’ASSOCIAZIONE CITTA’ DEI MESTIERI DI MILANO E DELLA LOMBARDIA

Consiglio Direttivo: Monica Candida Vinci 
Consulta Scientifica: Fabrizio Denari

MEMBRO DEL CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE DELLA FONDAZIONE LUIGI CLERICI, IN RAPPRESENTANZA DELLA REGIONE LOMBARDIA

Riccardo Renato Albertini

MEMBRO DEL CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE DELLA SCUOLA DELL’INFANZIA “VITTORIO EMANUELE III ” CON SEDE NEL COMUNE DI BRIOSCO (MI) – (DI CONCERTO CON L’ASSESSORE APREA)

Pierangelo Riva

MEMBRO DEL CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE DELLA SCUOLA DELL’INFANZIA PARITARIA “ASILO INFANTILE MARCHESA FANNY STANGA” CON SEDE NEL COMUNE DI BESANA BRIANZA (MB)

Roberta Carena

RAPPRESENTANTE DELLA REGIONE LOMBARDIA NEL CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE DELLA SCUOLA MATERNA PAOLA DI ROSA, CON SEDE NEL COMUNE DI BORGOSATOLLO (BS)

Federico Natali

MEMBRO DEL CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE DELLA SCUOLA MATERNA LEOPOLDA FRASCOLI CON SEDE IN GURONE DI MALNATE (VA)

Chiara Speranzoso

COMPONENTE DEL CONSIGLIO DIRETTIVO DELLA SCUOLA MATERNA SAN PIETRO ALL’OLMO CON SEDE NEL COMUNE DI CORNAREDO (MI)

Ines Poli

MEMBRO, IN RAPPRESENTANZA DELLA REGIONE LOMBARDIA, DEL CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE DELLA FONDAZIONE “FAMIGLIA DEL CONTE PIETRO DOUGLAS SCOTTI DI FOMBIO, FIGLIO DI GUGLIELMO”, DI CREMA (CR)

Paolo Votta

COMPONENTE DEL CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE DELLA FONDAZIONE “BARNI CORRADO DI RONCADELLO” CON SEDE LEGALE IN COMUNE DI DOVERA (CR)

Giuseppe Rioldi

RAPPRESENTANTI REGIONALI NEL CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE DELLA FONDAZIONE “LUIGI ED ELEONORA GONZAGA” ONLUS CON SEDE LEGALE IN  COMUNE DI MANTOVA

Simonetta Carra (Presidente)
Carla Salvadori

COMPONENTE DEL CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE DELLA FONDAZIONE PIO ISTITUTO FAMIGLIA ING. EDOARDO SASSI CON SEDE NEL COMUNE DI GROPELLO CAIROLI (PV) 

Eleonora Giorgi

MEMBRO DEL CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE DELLA FONDAZIONE GIULIO CANOSSA CON SEDE NEL COMUNE DI SERRAVALLE A PO (MN)

Zoraide Chiozzini

RAPPRESENTANTI REGIONALI NEL COMITATO DI INDIRIZZO E NEL CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE DELLA FONDAZIONE E.S.A.E. (ESCLUSIONE SOCIALE: ANALISI ED ESPERIENZE)

Comitato di Indirizzo: Ilaria Maria Priscilla Barzaghi, Ilaria
Maria Preti e Maria Chiara Orlando
Consiglio di Amministrazione: Alberto Fontana

19 luglio 2013
© RIPRODUZIONE RISERVATA

Rispondi